Armine Movsisyan

Подскажите пожалуйста!!!! 1

У меня такой вопрос, если человек погиб, можно ли посещать его на кладбище в день его рождения?

Люди ещё делают так, собираются все. . родные не родные (друзья) в интернете поздравляют усопшего, разве это правельно? Они из этогот не пойми что делают!!!! 1

Сергей Иванов

зачем? его рождение уже неактуально. есть родительский день, троица..

Оксана Фоминова

можно и нужно

Ирина Марчук

после смерти душа перевоплощается в течении 49 дней.
можно сказать, что в течении 49 дней можно как-то повлиять на душу человека, а когда он уже перевоплотился, то смысл поминок полностью пропадает.

Юрий Мотр.

Можно, но не очень-то нужно. Логичнее это делать в день его рождения в жизнь вечную - то есть, в тот день, когда его душа, расставшись с бренным телом, покинула этот мир и перешла в иной мир - духовный, где и пребывает она сейчас.. .
Но лучше всего - поминать его на панихиде в храме (если он был крещеным, записку на панихиду за усопшего подавать можно) , поставив свечу за упокой на специальный подсвечник. Если же он был некрещеным, тогда хотя бы дома его в молитве поминайте; подавайте за него милостыню и при этом мысленно просите, чтобы Бог принял её.