Марина

как поступить с данными по иссл. работе по математике ?

дело в том, что нужно составить вариациооный ряд в числах, но как поступать в случае, если данные не в числах, а в словах? ПРИМЕР :

Kuba Mamitov

Данные в словах упорядочить и присвоить каждому числовой номер.

Наталья Мазаева

Сопоставить словам числа (к примеру: Аня - 1, Вася - 2, Петя - 3), и дальше как обычно
(что с медианой делать не знаю, а в остальном числа нигде в формулах не задействованы)