Tynchtykbek Tokonov

Хочу знать всю математику, на какой факультет мне поступить?

Екатерина

Математический или "с чем-то математический" (физмат, мехмат... ) факультет есть в любом приличном университете.
Только имейте в виду, что "всю математику" знать невозможно. Она слишком обширна. Можно знать базовые вещи, пусть даже по широкому, - дифференциальное и интегральное исчисление, теория вероятностей, теория рядов, решение дифференциальных уравнений, специальные функции..., -на рано или поздно придётся выбрать для себя какую-то определённую область и дальше специализироваться только в ней. Потому как областей этих в математике видимо-невидимо, и аппарат в них весьма и весьма разнообразен и замысловат...

Илья

На механико-математический .

Ирина Старцева

угадай с одного раза....