Василий Беркут

Хочу поступать на факультет экономики, но вопрос с математикой

Сложная ли там алгебра? справлюсь ли я, если понимаю все достаточно на поверхностном уровне, ну так на среднюю 4

Владимир Иванов

ВУЗ - это не школа, где всё разжёвывают и в рот кладут. Чтобы на приличном уровне разбираться в высшей математике, нужно очень много задрачиваться с книжками самому. У нас в группе все сплошные медалисты - самый "продвинутый" человек понимает процентов 70

Ольга

Нет ничего невозможного, главное желание.

Катюня

Хм... смотря какой ВУЗ. Требования везде разные. Вот у нас в Вузе взяток не берут и поэтому всё по-честному. Приходится впахивать) А в некоторых заплатишь пару штук и можно не париться. Если в школе не очень с математикой было, то помучаетесь в Вузе. Легче там явно не станет. Там помимо простой математики ещё эконометрика, высшие фин. вычисления... и т. д. Подумайте хорошенько.