Ёжик Колючий

Статья 173 ТК-поясните

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

4 месяца всего, т. е 3 месяца подготовка, 1-сдача.
вопрос-это время не зависит от того сколько сессий был за год?
(заочка, бакалавриат)
P.S, нам дают лишь 1,5м на подготовку, объясняя тем что мы сессиями исчерпали 1,5м

не дает вызов-справку декан. говорит вот вам 1,5 м +1м на сдачу.

Мария Казамарова

Вашему работодателю порекомендую внимательно почитать Трудовой кодекс РФ. Статья 173 устанавливает гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения, и для каждой стадии обучения, устанавливются свои гарантии. Для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, и это время не может быть сокращено, в связи с тем что за все годы обучения - Вам предоставлялся отпуск для сдачи промежуточной аттестации на каждом курсе. Если не сможете договориться с раотодателем - обратитьесь в Инспецю труда (в Вашем регионе) , либо в суд - т. к. Ваши трудовые права в этом случае будут нарушены.