Al
Aleksandr

Можно только статьи ТК

Ночью, когда она временно отсутствовала, из помещения ООО «Лира» были похищены компьютер и видеомагнитофон. Кроме того, были украдены личные вещи сотрудников ООО «Лира» (дорогая косметика и мобильный телефон) , которые в нарушение установленных правил были оставлены сотрудниками на рабочих местах. Непосредственные виновники кражи обнаружены не были. Нестерова была уволена с ООО «Лира» по п. 7 ст. 81 ТК РФ. Общество обратилось в суд с иском о взыскании с Нестеровой причиненного ущерба, включающего стоимость компьютера, видеомагнитофона, косметики, мобильного телефона. Нестерова предъявила встречный иск о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и моральный вред. При этом она пояснила, что не относится к работникам с полной материальной ответственности и потому ее увольнение является незаконным. Какое решение должен принять суд?

Нестерова работала вахтером в ООО «Лира».

Ол
Олеся

Ответ на Ваш вопрос дан в развернутом виде в ПОСТАНОВЛЕНИИ Мин труда от 31 декабря 2002 года N 85 и Приложении 1 к нему.
Суд восстановит на работе с выплатой компенсации.