Юлия

Помогите разобраться с ситуацией, какие статьи ТК РФ действуют в данном вопросе?

Рабочие ремонтного цеха Алимов и Сидоркин были направленны на один день в цех с вредными условиями труда, где все работники получали бесплатно молоко. Сидоркин был занят на ремонте оборудования цеха три часа, а Алимов - двенадцать часов включая четыре часа сверхурочной работы. Обы потребовали выдать им молоко, Сидоркин - 0,5 литра, Алимос 1 литр. Последний мотивировал свое требование тем, что он проработал в цехе больше одной рабочей смены. Подлежат ли удовлетворению эти требования?

Андрей Пошеченков

Ст. 222 ТК РФ -работодатель обязан бесплатно выдавать молоко работникам, занятым на работах с вреднымиусловиями труда. Порядок выдачи определен в Постановлении Совмина СССР от 19.05.67 г №446.Оно актуаьно и в настоящее время. Найди и прочитай. положено этим работникам или нет.