Татьяна Шиманская

Требуется ли лицензия на организацию курсов иностранных языков для ООО

Елена Моисеева

лицензия требуется на всё...

Александр Олейчук

Насколько мне известно, курсы ин. яз. это образовательная деятельность. Следовательно, согласно ФЗ об образовании (ст. 11) ООО не вправе заниматься образовательной деятельностью, т. к. в законе говорится только о некоммерческих организациях.

Так же, верно, для осуществления образовательной деятельности требуется лицензия.