Константин Самойлов

Как зарегистрировать ООО с учредителем иностранным юридическим лицом?

Добрый день! Хотим зарегистрировать ООО. Один из учредителей итальянское юридическое лицо.По новым правилам каждый учредитель является заявителем.Итальянский ген.дир в Россию заверять заявление у нотариуса не поедет.Нужно заявление отправлять в Италию.Вопрос? свою подпись итальянский гендир должен ставить на русской форме? или делать перевод на итальянский и итальянский нотариус все будет заверять? если делать перевод,то вся форма самого заявления потеряется.Будет только текст.Вопрос? Не будет ли за-за несоблюдения формы отказ налоговиков?

Д1
Дмитрий 111

Есть пара вариантов:
1. итальянский ген. директор приезжает в Россию и подписывает у нотариуса форму. Обратите внимание на то, что понадобится проф. переводчик, если он не знает русского языка.
2. кто-то будет действовать от его имени по доверенности (доверенность переведена и апостилирована) .

Советую первый вариант, т. к. меньше придирок со стороны нотариуса.