Владимир Пронин

не поздно ли получить возврат подоходного налога при покупке квартиры. если она была куплена в 2006году

Илья Вуйко

Не поздно. Срок обращения за налоговым вычетом не ограничен.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на их получение, или в последующие налоговые периоды вне зависимости от периода, когда налогоплательщик произвел расходы по приобретению вышеуказанного имущества.

Ольга Попова

Думаю, что поздно. Срок возврата (п. 7 ст. 78 НК РФ) не более3-лет с момента возникновения права на вычет. А право на вычет возникло до 01,05,2007г.

Ма
Марал

Написано, что вернуть деньги не поздно. Идите в налоговую с документами.

Ольга Третьюхина

Долги, тем более государствеенные выбивать никогда не поздно.