Иван Дяченко

продажа квартиры после получения возврата подоходнего налога

купил квартиру 4 года назад, получил возврат с покупки (13%), через сколько можно продать квартиру? ?

Виктория Мусакаева

Более того, мы можете продать квартиру на следующий день после покупки и все равно имеете право получать налоговый вычет

Евгения Малова

получение возврата налога не связано с продажей квартиры

Юлия Спиридонова

Да хоть через день после получения свидетельства о праве собственности можете продавать ). Если в собственности менее 3-х лет, то продавец платит 13% с суммы сделки, превышающей 1 млн. Если, как у вас, то вы налог на доходы не платите.

Анатолий Попчин

Важно, когда купил, а не когда получил возврат НДФЛ.

Михаил Калинин

можно было продать сразу после покупки!

Екатерина Афанасьева

Продавать можно хоть когда, но если вы не хотите платить подоходный налог с продажи, то лучше по истечении 3 лет, то есть уже сейчас

Лариса Фролова

Как найдете покупателя.

Нет никаких ограничений по срокам продажи.
Можно было и на следующий день после покупки продавать.
( но там налог с дохода от продажи мог вылезти)

Рустам

Уже можно