Дмитрий Майданов

какую картину можно было бы назвать визитной карточкой человечества? Нужен конкретный пример. Берем любую страну мира.

Евгений Высоцкий

Рафаэль. Сикстинская Мадонна

Наталья Дейниченко

ядерный гриб над Хиросимой 😞

Kuba Mamitov

Черный квадрат Малевича.. . ;-))

Виталий Назаров

Рублёвский Спас

Неля Щабельская

изображение бизона. роспись потолка пещеры Альтамира, Испания. очень характерный пример

Виктория

Безусловно это Мона Лиза Джоконда, Леонардо Да Винчи!

Татьяна Марушан

Я бы предложил Витрувианского человека (если говорить о человеке как о представителе человечества)
Если говорить о человеке в аспекте существования всего человечества, то конечно же Крик Мунка.

Ольга Афанасьева

Я думаю вот эти

Олег Репецкий

Черный квадрат Малевича конечно же. Я вообще не сторонник его творчества, но я очень хорошо знаю людей, и он как никто лучше выразил их суть.