Кореянка

Помогите с базой данных в Лазарусе! (внутри)

Подскажите как создать базу данных в лазарусе? Задали, а ничего толком не объяснили!
Отблагодарю в денежной форме 🙂 (сколько-договоримся)

Нужно составить программу, которая содержит текущую информацию о книгах в библиотеке. Сведения о книгах включают:
• номер УДК;
• фамилию и инициалы автора;
• название;
• год издания;
• количество экземпляров данной книге в библиотеке.
Программа должна обеспечивать:
• начальное формирование данных обо всех книгах в библиотеке в виде двоичного дерева;
• добавление данных о книгах, вновь поступивших в библиотеку;
• удаление данных о списываемых книгах;
• по запросу выдаются сведения о наличии книг в библиотеке, упорядоченные по годам издания.

Лебедева Надежда

ну создайте базу в mysql, а с лазаруса подключайтесь к ней.. . достаточно просто компонент на форму кинуть и настроить...