СФ
Сергей Филатов

после операции по удалениюжелного пузыря сильно болит в левом подреберье

полгода назад удалили желчный пузырь, сейчас ничего не беспокоит соблюдаю диету вроде бы все нормально. после нового года-я позволила себе бокал вина (до этого непила вообще) всю ночь рвало и был понос сейчас болит в левом подреберье кушать кроме кефира ничего не могу сильно мучает изжога что делать? это рецидив? к врачу не обращалась

V.
Voran .

Наталья, это Вы здорово сорвали поджелудочную железу алкоголем, при панкреатите его нельзя пить ни капли ни в коем случае.
Сама лично болею панкреатитом с самого раннего детства, тоже не пью алкоголь, но выпила дважды проклятое шампанское на Новый год и на день Рождения и оба раза гремела в больницу с обострением панкреатита, меня жутко рвало и были судороги на пальцах рук.
Идите немедленно на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдайте все нужные анализы, заболевание очень серьёзное. И больше никогда не пейте никакого алкоголя.

ДХ
Джа Халилов

попейте Но шпу -это на печень похоже, Фосфолюгель - он и изжогу устранит боль. Пейте больше жидкости.
Вам нельзя алкоголь пить.

Бермет Козубекова
Бермет Козубекова

какой рецидив? у вас что новый желчный за полгода отрос?.. желчного нет, поджелудочная работает неправильно.. а вы по поджелудочной алкоголем вдарили.. зачем? что за удовольствие от винища женщине?.. теперь поджелудочную спасать надо-ношпу пейте, ношпу лучше внутримышечно поставить, платифиллин ставьте, омепразол пейте, ферменты-креон, холензим.... и поджелудочной нужен теперь голод, холод и покой. .
желчный угробили, теперь поджелудочную собираетесь? если без желчного можно жить долго и счастливо, без поджелудочной нельзя жить..

..
...я.... ....я....

А больше похоже на отравление. Активированный уголь или др сорбенты пейте, да к врачу сходите. Там еще пропишут лекарства для снятия тошноты и улучшения пищеварения. Тк надо еще смотреть живот.

АК
Александр Куликов

нет это не рецидив, это панкреатит. Обратись к врачу.

Похожие вопросы
О чем может говорить боль в левом подреберье? колит в левом подреберье, потом отпустит. Ближе к центру
Что делать если болит в левом подреберье?
Как ослабить на время боль в левом подреберье?
Боли в левом подреберье
Как избавится от боли в левом подреберье
Что делать если у меня боли и тяжесть в левом подреберье ?
Боль в левом подреберье ( неделю был сильный кашель) . Что это может быть и чем лечить ?
Боль в левом подреберье, что делать ?
Острая спазматическая боль в левом подреберье
Болит в левом подреберье Что жто может быть ?