Болезни, лекарства

Уже много лет не болел желудок, правое подреберье, поджелудочная.. Но вот три дня назад, когда мне из деревни

привезли козье молоко и козий сыр, я обрадовалась и села этого сыра граммов 100, выпила молока мл 200, и на следующий день - тоже. Теперь (второй день) у меня распирает желудок, ноет правое подреберье и поджелудочная железа. Не от того ли, что эти НАТУРАЛЬНЫЕ продукты слишком жирные? Есть фосфалюгель, омепразол, но на разных сайтах по-разному пишут, как их принимать. Каков Ваш опыт? От сыра и молока сегодня, конечно, отказалась.

По утрам давно ем овсяную кашу, сваренную. в магазинном молоке пополам с водой и добавляя в неё чуть-чуть сл. масла и по ложке разных МОЛОТЫХ орехов и семечек.
Привет. меня часто схватывает и язва двенадцатиперстной . и поджелудочная. Но болит она скорее чуть левеечем справа. А справа схватило после жирной пищи так. чуть глаза наружу не вылезли. Приступ с болями страшенный. К гастроентерологу обратился оказалось камни в желчном. Только оперативным методом. Больше никак . Поджелудочная лечится только голодом. язва сытая)) То есть совсем голодать нельзя. А с желчным ...Короче ничего нельзя)) Сел на жесткую диету . По совету гастроэнтеролога. Ем за раз не больше стакана . Две ложки. Исключил жирное. жареное и тд, и тп. Кашу овсяную вообще на воде . без соли и сахара. Курица на пару. Тыква на пару. Рыба не жирная . Я беру горбушу. Все без специй и так же ни соли . ни сладкого. Мучное исключил. Хлеб не ем. Три месяца держался. Там Новый год. Праздники. Немного расслабился )) Сейчас снова вхожу в график. Ем через каждые три часа . 5 раз в день. Но две ложки- постоянно голодный)) Сначало трудновато. Но потом привыкаешь. С пищей две таблетки или мезима . или панкреатина. Постоянно. Поджелудочная же не работает. При болях две таблетки но шпы. Но все же советую обратиться ко врачу - гастроэнтерологу. У каждого свои болячки и дозы . Удачи!
Гаухар Джумагалиева
Лучший ответ
Юрий (Yury) Яковлев Спасибо! Я думаю, что с отменой жирного молока и сыра в течение нескольких дней у меня всё пройдет. Не болейте!!!! Дай Бог здоровья и терпения!
блин, то разбавленное молоко водой разводишь, а то натур продукт лопаешь. Голову-то включать нужно
Юрий (Yury) Яковлев Я же на разбавленном кашу варю, а не пью его!!! Кашу только так и надо варить.
Гастроскопия
Сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА
При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 7 дней;
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(советую Нольпазу) - примерно дней 30- 40;
ДЕ-Нол - 112 табл.
При отсутствии Helicobacter Pylori:
ДЕ-Нол - 112 табл.
Контроль
гастроскопии
Игорь Nusferatus
Юрий (Yury) Яковлев Спасибо! Но в эту бактерию вообще не верю! Антибиотики теперь принимать нельзя (смотрю канал ТВ НАУКА 2,0) Надеялась на ответ попроще... Так сказать, на домашнюю терапию