Nyo

Проблемы во взаимоотношениях с матерью. (вн.)

Дело в том, что на мне весь домашний быт.
Моя мать (с которой я живу) ничего не делает, когда дома, а так проводит время в салонах и по-разному развлекается. Работает тоже мало - на жизнь я зарабатываю себе сама. Ей хватает своих денег, говорит, хотя при её мизерной зарплате где она берёт деньги на развлечения, не знаю.

Так вот, что мне делать, я уже не знаю. Просила её раз в месяц хотя бы пол помыть, ни фига, всё сама делай. При том я ещё и работаю, и учусь.
Устала страшно. И морально, и физически.

Знаю, плохо ругаться на свою мать, но сил больше нет. Молилась Богу - но ничего не изменилось. Всё только хуже становится. Скоро она вообще забудет меня, как собственную дочь.

Не могу, страшно. ( Что мне делать?

Да вот, бытовую технику и подобное покупаю на свои, квартплату тоже сама. Спасибо одному хорошему человеку, который помог мне найти достойную работу.

Azbyka Ru, а я что делаю? Но сил больше нет.

Эля Маркова, откуда ты знаешь, как меня воспитывали?

Владимир Горицин

ходите в православный храм

Пирахмаев Али

Съезжайте с квартиры на пару месяцев, пусть поймет насколько плохо без Вас и как нужно уважать и ценить труд.

Надежда Рудакова

Это ложь и грех.

Владимир Краюшкин

Считай, что ты ролями с матерью поменялась. Что она в детство впала, а маленьких детей не заставляют заниматься хозяйством. Не убирай квартиру чересчур часто. Забей на стерильность. Может матери станет стыдно. А еще лучше жить отдельно в таком случае.

Юлия Митрофанова

решение проблемы очевидно. Переехать в отдельную квартиру (съёмную) . Мать поуправляется сама с месяцок и поймёт, каково это жить без дочери, а вот тогда уже прийдёт время для поиска компромисса...

Лена

выйти за муж

Марина Бухарова

А если она умрет, кто будет виноват в ваших проблемах?
Ведь все равно и денег не станет больше, и работы по дому.
Живите так, как будто ее нет.
Перестаньте от нее зависеть.
Нет сил убирать квартиру - не убирайте.
Нет денег на бытовую технику - не покупайте.
Содержать взрослую дочь она и не обязана. Давать вам отчет о своих доходах - тоже.

Savanai Larsi

к сожалению, так живете не только Вы. .
как пример: женщина после развода живет с матерью, которая мало что делает по дому, сериалы-важнее, пока ее дочь была маленькой-не особо заботилась, готовить-не умеет, теперь дочь выросла, а личной жизни-никакой. .
и женщина, которая еще вполне может иметь в жизни счастье. . спивается. . -это -ЕЕ выбор. .
а Ваш? хотите так же стереотипно бросить свою жизнь к чертям собачьим? НЕТ?? ?
тогда ..будьте взрослой. . мать-не единственный человек, который может Вас любить, а это значит, что есть все шансы встретить близкого человека и не одного. .
меняйте квартиру, берите ипотеку и. . заботьтесь о матери, приезжая к ней в гости.

Виталик Диндиков

Мать - это мать.

Дмитрий Попов

Считайте свою маму "человеком с ограниченными возможностями" и вместо того, что бы её ругать, окружите её своей дочерней заботой!

d.
d.alekcey

я бы построил такую мать, это не один день воспитательных разговоров, возможно даже психушка

Сергей Агашков

Отпустите ее, Ваша ситуация не такая безнадежная как вы представляете.
Большая дорога начинается с первого шага.
Ваша мама возможно потеряла или не нашла смысла в жизни, плохо, но.. . многое зависит от Вас.
Займитесь собой, внутренне успокойтесь, если вы будете сильной и станете сильной то это отразится на близких и многое может изменить.
Занимайтесь своим любимым делом, пытайтесь сами реализоваться, воплотить свои мечты в жизнь. Параллельно занимайтесь тем, чтобы пробудить маму к другой жизни. Пытайтесь найти ее интересы /возможно полузабытые/ и пробудить ее интерес к жизни /смотрите по ситуации/. Только, не навязывайте, ни в коем случае, ей свой образ жизни и миропонимание. Она старше /хотя вы мудрее/ может многое не так понять,
действуйте ненавязчиво, возможно в форме игры. Удачи)

Улан Бектемиров

Ежегодно во всем мире проводится около 55 миллионов абортов. Только тот факт, что твоя мать произвела тебя на свет, является уже основанием почитать их. Воспитывать детей не только «тяжело» , но и дорого. Когда вы будете иметь свою семью, Вы осознаете, что она ради вас жертвовала собой. Несомненно, твои родители провели много бессонных ночей, ухаживая за тобой, когда ты была больна. Твоя мать должна была сотни раз менять пеленки и стирать горы грязного белья. Как люди, твои родители имеют, возможно, серьезные проблемы или слабости .

Валерия Слышкова

Мне все-таки показалось, что не Вы любите свою мать. Ну, не так уж плохо Вы о ней отзываетесь. За Вашими словами чувствуется просто усталость и желание поддержки, которую Вы не получаете. Не разжигайтесь злобой к матери, уважайте ее, найдите, за что можно ее уважать. Тогда, Вы научитесь уважать себя. Да, приходится работать, но ведь Вам хочется, чтобы в доме было чисто, чтобы были деньги на жизнь и так далее. В свое время мать дала Вам то, что должна была - образование, воспитание, заботилась о Вас. Теперь Вы можете сами о себе позаботиться. А то, что Вы чаще работаете по дому, значит, Вы больше любите свой дом, хотите в нем порядка. А Богу молитесь. Только если он не ответит на молитву быстро, не отчаивайтесь. Бог не всегда отвечает быстро, иногда надо время. Ведь Он подготавливает ситуацию для того, чтобы ответ был получен в самый важный момент. Не грустите. Общайтесь больше с людьми, ЖИВИТЕ!!!!