Лея Премыслер

реальна ли мне льгота как пенсионеру СПб по транспортному налогу

легковой автомобиль 140л. с. производства пос. Шушары СПб, 2012г. выпуска. Мне 65 лет, прописка СПб

Алексей Кеепер

Закон Санкт–Петербурга «О транспортном налоге» от 04.11.2002 № 487-53:
2. Пенсионеры, зарегистрированные по месту жительства в Санкт-Петербурге, уплачивают налог на зарегистрированное на них транспортное средство в размере 70 процентов от установленной ставки, при условии, что данное транспортное средство - автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно (пункт в редакции Законов Санкт-Петербурга от 11.07.2006 № 358-48, от 26.09.2007 № 416-81).

Указанная льгота предоставляется на одно транспортное средство.

Обычно следуют буква в букву по льготам, а могут быть ньюансы, например на 100 л. с. льгота 70%, остальное как обычно, сходите в налоговую

Алёнка Angel

положена