Vip Александр

АКПП "4hp16" аварийный режим!!!

Автомобиль: daewoo magnus 2000.
АКПП: "4hp16".
ОЧЕНЬ сильно дергается при переключении на "R", немного слабее дергается при переключении на "D".
"D","3","2","1" - во всех положениях работает только третья скорость.
Диагностика показала что ошибок не обнаружено ни в АКПП ни в двигателе.
На форумах читал что нужно произвести замену масла, а также читал что в АКПП magnus оно не меняется а работает до самой смерти.
Извечно русский вопрос "Что делать? ", ну и как всегда "Денег мало".

Артём Леонтьев

У вас я так поняла "классическая" АКПП. Масло в коробке меняется всегда и на всех авто где-то после 60-80 тыс пробега. Вечно оно работать не может, т. к. со временем масло теряет свои свойства, в него попадает стружка с трущихся деталей коробки и т. д. , в итоге можно просто убить АКПП. Что вероятно уже и произошло, раз коробка встала в аварийный режим.
Возможно потребуется переборка клапанной плиты управления (гидроблока) .
Заедьте на диагностику в другой сервис. Не может быть, что при такой поломке ошибок нет. Или АКПП вообще умерла....