Алексей Иванов

Может ли АКПП уходить в аварийный режим из-за низкого уровня масла в двигателе

Эргаш Мизробов

Какой к черту общий картер? Люди, вы что? По вашему АКПП может работать на масле 10w40 или двигатель можно эксплуатировать на веретенке? Это бред, силовых агрегатов с общим картером двигателя и автоматической коробки не существует! Если низкий уровень масла диагностируется контроллером двигателя, чисто теоретически он может "настучать" об этом по общей шине контроллеру коробки, опять же теоретически, контроллер коробки может исключить переключение на верхние передачи, чтобы снизить нагрузку на двигатель. Расскажите, с чего Вы взяли, что уровень масла в двигателе низкий и о каком автомобиле мы говорим. Да, и лучше в личку, ибо за темой могу не уследить.

Екатерина Плотникова

Ну если только на каком-нибудь Ламборджини

Ekaterina Puryasova

если картер общий, может....

Виктор Ильин

может потому что мозги коробки и мозги двигателя связаны с общим бортовым компьютером, коробку для начала обслужите по регламенту ТО, и нельзя ездить с низким уровня масла в двигателе запорете его

Олег Меньтюков

да конечно как сказано выше общий картер