Далер Меликов

проблемы с уровнем масла в двигателе

Никак не могу разобраться.... Купил недавно 99-ю, посмотрел масло, оказалось тёмным поменял.... Что самое главное, масло хоть было и плохое, но по уровню на щупе. Поехал на сто залил новое масло, столько сколько надо, а щуп вообще сухой. Объясните пожалуйста причину столь странного явления))

Так даже на сто удивились этому.... Но сказали что может быть нетиповый щуп, хотя смотрел новый, выглядит точно также. ладно присмотрюсь по внимательней.

И еще вопрос. При замене тосола, открыл пробку на блоке цилиндров, думал щас потечет, а там сухо.. Это что термостат не пропускает в блок цилиндров?

Павел Мавлютов

Он с ЧИСТЫМ маслом, приглядитесь и увидите уровень.

Игорь

Аллах покарал! За то что в автошколе не препода слушал, а в социальных сетях сидел.

Ta
Tatiana

Не может быть, если залили, просто его почти не видно

Ол
Ольга

верхний уровень в ВАЗЕ если подон не мятый 2800 литра (при замене)
смотри шуп... на нем надпись должна быть 2108 и фиксатор пыльника должен крепко держаться.

Алексей Туманов

Может сливную пробку закрутить забыли.