Наденька Мосолова

в двигателе масла больше уровня max. При замене масла налили больше чем требовалось. Чем грозит это для машины???

Виталии Илькевич

Моленько можно. Если масло подъедает то оставь как есть. Если не жрёт то откачай.

Екатерина Акимова

"Повышенный уровень масла в двигателе хоть и в меньшей степени, чем низкий, но все же способен создать проблемы нормальной работе мотора. Высокий уровень масла может стать причиной его выброса через систему вентиляции картера, что приводит к существенному возрастанию расхода масла. При этом в двигателях с системой впрыска топлива возможно попадание масла на измерительный элемент датчика массового расхода воздуха и на регулятор холостого хода, что, естественно, приведет к сбоям в работе мотора и выходу из строя датчика. Также при высоком уровне масла в картере противовесы коленчатого вала, погружаясь в масло, вспенивают его, насыщая газами. Результат – из-за попадания в систему смазки газомасляной эмульсии появляются нарушения в работе двигателя (например, стучат гидрокомпенсаторы привода клапанов, снижается давление масла) , как итог – уменьшается ресурс некоторых деталей. Так что лучше не переливать за «max» – себе дешевле и двигатель не пострадает. "

Анфиска Орлова

О! Муж тоже перелил.. . Масло немного выдавливалось, попадало на горячий двигатель, сгорало и сильно воняло (( даже в салоне чувствовалось.. . Но через неделю все устаканилось)))

Aziz S

ничем

Вероника Терехина

На верху правильно написали. Будет вспенивание от противовесов. Будет увеличено давление, вследствии чего написано выше.