Анна Лобко

собираюсь заменить масло, как быстрее поднимется давление масла в двигателе если налить масло в фильтр

или если не наливать?

Павлихин

Не газуй, а ещё лучше погоняй минутку две не запуская двигатель а потом заводи.

Степан

в фильтр масло льют шоб патома проще снять было.

Евгений

не принципиально. потом все равно доливать

Sergei

Масляная система быстрей запитается если в фильтре будет уже залито масло....

Lion

Чем больше масла в фильтре, тем быстрее поднимется его давление до рабочего. Однако это не особо принципиально, поскольку есть такие движки, заполнить маслом фильтр на которых при замене просто невозможно