Лиличка Чаплыгина

Возможно что избыточное давление в двигателе газов выдавит масло под масленыи фильтр на ваз 21099 ?

Витал

Он у тебя прикручен просто хреново. Резиновое кольцо с перекосом встало или недотянул, вот и сифонит

Вася

масло давит через сальники, а не под фильтр

Паша

Избыточное давление газов плохо, но масло под фильтром у вас из-за чрезмерной затяжки фильтра при его установке и как следствие деформации. Проходил это лет эдак 15 назад, ещё на копейке.

Евгений

Давление газов не влияет на масляный фильтр. Либо плохо завернули сам фильтр, либо бракованный попался либо заклинил редукционный клапан масляного насоса (тогда бывает и лопаются фильтра) . Ну еще иногда забывают прокладку от старого фильтра прилепившуюся к блоку.

Андрей

под фильтр давит давление масла а не газов

Бекматов

У меня был случай когда фильтр разорвало, только не газом, а через мерным давлением масла (не исправность масляного насоса)