Ксения Шнайдрук

Упало давление масла на ВАЗ 21099 инжектор

Проблема такая: иногда стали прыгать обороты (то поднимаются до 3000, то падают почти на 0), и лампочка давления масла периодически загорается (обычно когда проеду километров 7).
Я связываю эти две проблемы, потому что год назад все также начиналось (обороты и лампочка) , проездил еще неделю, после чего пришлось делать капиталку двигателя.
Второй раз не хочу: )
Вопрос к знающим: что это может быть, и как это устранить с минимальными затратами?

да, уровень масла в норме

Марина

Беде-то какая....

Сергей Киселев

промой двигатель, скорей всего у тебя забились каналы масло отводы в двигателе. следи за уровнем масла, проверь давление.

Anna Emelianova

обороты и давление они никак не связаны так то, а что именно там капиталили то???

Алексей Лыженко

Возможно сетка маслоприёмника забилась, у меня на тракторе из-за этого движок заклинил, пробей сетку бородком.