Юлечка Мусатова

ваз 2103 давление масла

на холостых оборотах когда машина еще холодная давление 3-4 на датчику а когда прогретая и едешь на трассе 1-1,5 думали что дело в масленом насосе его поменяли все прокладки в се как надо заменили масло и фильтра а давление как и вот такое в чем проблема датчик в порядке 100%

Um
Umeedy

Когда человеку нечего делать, он придумывает себе проблемы.
Ваш двигатель абсолютно исправен!
Если хотите самостоятельно влезть куда-нибудь "с головой" - отрегулируйте главную пару заднего моста - она у Вас может издавать гул. Вот это будет проблема!!!

Олег

Вставь вместо указателя ещё одни часы!
Лампа контрольная не горит? А это значит, что давления для ДВС достаточно!

Sex

масло погуще залить и забыть

Са
Сашка

Лет 20 назад я так же паниковал по этому поводу, менял насос, вкладыши, распредвал. А оказалось, что это нормально для тазика.) )
Даже лампочка помаргивала на холостых на прогретом. До сих пор двигатель прекрасно работает уже на другом авто (2104) подарил родственнику.

Ed

Если всё нормально, на прогретом двигателе давление не ниже 3,5.На холостых 1,2.
Причины всего две: 1).Вкладыши 2). Распредвал. (замена вместе с корпусом распредвала в сборе) .
PS. Масляный насос на ВАЗ практически вечный. Может быть забита сетка на всасывании ( при использовани ху ё вого масла. или обломан сам патрубок (если сесть на камень картером).