Виктория Дадаева

давления масла вырасло

заменил масло в авто ваз 2106 при замени промывал промывочным маслом, залил хадо 10w40, и обнаружил что давления при повышении оборотов двигателя вырастает, немного больше чем было до замены .Это хорошо или плоха

Бекматов

Скорее всего это не надолго. Просто либо масло чуть гуще, либо еще не разбавилось всякой бякой от двигателя, либо датчик от промывки лучше работать стал. Если разница небольшая - не обращай внимания, прими как бонус за уход за движком!)))

Бу
Булат

ХАДО меньше разжижается при возрастании температуры чем многие масла других производителей. Чем гуще - тем больше давление.

Merei

Если немного, тогда хорошо.

Ан
Андрей

Хорошо конечно. Больше давление, лучше движку. Масло лучше отрабатывает.
Так и должно быть когда масло новое заливаешь.