Анна Авдеева

можно ли так ездить если горит лапочка что уровень масла мал? ваз 2115,давление масла никогда не загоралось

Di
Dimarik

На то и лампочки загораются чтобы заранее предупредить что скоро пипец придет. Можно конечно игнорировать и ездить дальше пока машина не превратиться в металлолом, лампочка как раз и предупреждает о такой недалекой перспективе.
А вот когда лампочка отсутствия давления загорится то это уже пипец, минута до металлолома и надо сию секунду глушить мотор.

А можно все таки не тянуть и долить масло, делов то...

Евгений

если уровень масла в допустимых границах, почему, нельзя? просто смотри датчики)

Ал
Алан

НЕТ НЕЛЬЗЯ !!!Устранять причину.

Че
Чеэто

Вытащил щуп.... мало-долил. В норме-смотри датчик за масляным фильтром

Евгений

Если при горящей лампе давления уровень масла нормальный, несправна система смазки (масляный фильтр, насос или редукционный клапан) -ездить нельзя!