Сергей Семёнов

Высокое давление масла в двигателе ВАЗ 2115

Смотрели редукционный клапан, он срабатывает, пружина исправна, в чем может быть причина, давление на высоких оборотах держит 10, замеряли 2 мя манометрами поочередно, результат тот же.

Сапун тоже в норме.

Оксана

ну и радуйся что давление есть, хуже когда давления нет, а мерийте на холодном или горячем моторе?

Jaslan

какое давление должно быть?? ? масло хреновое?? ? мотор умер - газы через поршня давит???

Милашка

Так оно и есть. ВАЗ лет 15 назад изменил конструкцию масляного насоса. Давление стало зашкаливать, тем самым компенсировали огрехи в местах куда подаётся смазка, (коленвал, шатун)