An
Andрей

загорелся датчик уровня масла на ваз 2115, хотя уровень масла в норме .

Элай

Или проводка или от положения машины

Регион

Датчик глючит, стоит под масляным фильтром - меняй.

Юра

Сними разъем с датчика и забудь про него. Он часто глючит.

Эрадж

первым делом посмотреть датчик контрольной лампы давления масла , потом Датчик уровня масла ну а потом в поддон http://vaz-sputnik.narod.ru/21099/11-4-1.html

Роман

забей на него, он с завода работает у 15% авто

Ев
Евгений

это вазовская болезнь. привязать медной проволокой в верхнее положение и забыть.

Алексей

Неисправен маслянный насос, этот датчик загорается, когда нет давления в маслянной системе (даже если масла уровень) . Снимать поддон и смотреть в чём причина. Эксплуатировать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ - МОТОР ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКЛИНИТ. Была такая ерунда на новой "пятнашке" у дядьки моего.

Ал
Алексей

а нахера ты его поджигал?