Фаина Маткина

почему на машине горит датчик уровня масла хотя уровень в норме

Наталия Старковская

В машине датчик давления, а не уровня масла. Так бывает, когда уровень в норме, а давления нет. Возможные причины: Масляный фильтр, масляный насос, сам датчик, жидкое масло (летом заливают более вязкое, нежели зимой. В этом случае на холостых может гореть лампочка давления, а на оборотах - пропадать).

Елена Шмакова

Уровня или все таки давления?

Владимир

либо фильтр масляный засорился, либо вкладыши менять пора.

Инна Рафикова

1 раз слышу от вас что за такая крутая тачка где показывает уровень масла топливный бак согласен возможно давления масла если да то только износ кшм неисправность датчика или приёмника поставьте механический он вам точно покажет на что грешить

Татьяна Стукан

мала плотность масла

Елена Прошина

это датчик давления а не уровня.

Матрос Април

Датчик не может гореть, горит лампочка УКАЗАТЕЛЯ. Когда загорит датчик, загорит и двигатель

Илья Пролыгин

Почитал отзывы, сколько специалистов, я в шоке.... Датчик уровня масла есть на доброй тысяче моделей авто.... Горит в 2-х случаях: 1) датчик помер, 2) отвалился провод, либо плохой контакт.

Кстати: если помер сам датчик, далеко не факт, что сможете купить замену. Бывает что датчик стоит, но ни в каталогах, ни по ВИНу его нет)))))))