А*
Арташ *********

Загорелся датчик масла.

При последних поездках при заводе двигателя загорался этот датчик на 20-30 секунд. сегодня все также, но когда двигатель прогрелся, датчик опять загорелся и не погас. что может быть с машиной (нексия) и к кому ехать: к мотористу или на диагностику?

уровень масла на мах, после замены масла проездил 5000 км, фильтры не менял

Мерим Сыдыгалиева

На диагностику съезди проконсультируйся

На
Надежда

ехать на замену масла

Елена Зозулина

Все, приехали. Теперь ВЫЗЫВАТЬ или ВЕЗТИ, ехать уже нельзя.

Дм
Дмитрий

когда масло менял с фильтром-- может давно пора

Алексей Кононов

Сначала конечно на диагностику. (уровень масла проверял?)

Ольга Толкачёва

Для начала - датчики не загораются, загораются индикаторы и контрольные лампы.
Потом - проверь уровень масла. Если он недостаточный - долить. Если достаточный - тащить в сервис.

Алексей Ленивкин

если на щупе масло нет - долей хотя бы до середины.. . если масло есть - наверное масленой насос слабый малое давление. короче езжай на диагностику, так нельзя ехать мотор застучит

Наталья Дейниченко

ехать как раз никуда не надо. если это не глюк проводки а действительно нет давления мотор не заводи. пригласи знающего человека пусть проверит давку механическим манометром