Наталья Литвиненко

Датчик давления масла, ваз 2103

Ехал, поймал огромную яму, пробило подвеску обоих колес, возможно ударился также картером (защита помогла, масло не утекло) - тут же сдох датчик давления масла. Оставшийся путь преодолел на горящей лампочке. Вопросы: почему? какая причина? вылечится ли заменой датчика? или киньте ссылки, где можно посмотреть инфу на эту тему? Заранее спасибо

Людмила Богданова

если удар картера то обычно отбивает заборную трубку масленного насоса и пропадает давление а почему ты думаешь на датчик или тебе не хочется верить в худшее

Артём Рудковский

может погнулся потдон и перекрыл доступ масла в маслянный насос

Виталий Гинейко

хана тебе.
по насосу досталось и ехал ты без давления масла.

вскрывый поддон смотри вкладыши, устраняй повреждения и прями поддон

Мария Романова

Хана. Защита не спасла. Снимай и смотри что с картером. Он мятый. Снимай картер смотри что с маслоприемником. Если цело все - то меняй картер. Ехал ты без давления масла. Движку хана придет так очень быстро, если уже не пришла.

Светлана

Вскрытие покажет отломанный маслоприемник, доехали вы без давления.. . делайте выводы.