Валерия Слышкова

ваз 2106 Сколько должно быть давление масла по датчику?

показания на ходу при3000об.

Юля Глазырина

По механическому- 0,5 атм.

Се
Сергей

Зависит от состояния авто, качества масла, температуры ДВС. В идеале 3 очка, но как правило на прогретом ДВС более 1 не бывает, при давлении менее 0,5 должна загораться красная лампочка сигнализирующая о не достаточном давлении (при этом эксплуатация ДВС опасна, можно запороть ДВС!).

Анна Боровкова

В зеленой зоне, по покажчику

Ирина Крошкина

срочно меняйте машину (например на ту что на фото)

Виталик Харкевич

..на советских машинах... ЭИП тарировались,
в основном, на начало шкалы... середину и конец... лучше механический или по лампе смотри..

Ольга Билейди

Если показывает 2-3 кг, это хорошо.

Александра Тершинова

на холостых не меньше 08, а на оборотах не выше 6ти - должен сработать редукционный клапан на маслонасосе. (не прогретом моторе! - на холодном выше)