Rinan Halabiya

як підтянути цепа ваз 2103

Тим

1- открутить гайку натяжителя полностью
2-медленно проворачивать двигатель за коленвал при этом смотря на шток который под гайкой натяжителя
3-найти положение в котором шток максимально ушел во внутрь и затянуть гайку натяжителя

если шток повалился очень сильно (значит цепь растянута или изношен башмак) снимаем натяжитель, берем втулку из корпуса воздухана из резиновой части, одеваем на натяжитель, ставим назад и выполняем пункт 123, это решение временное и при очень сильном износе может и не дать результата

а лучше заменить цепь, башмак и звезды и забыть

Александр

поставь АНЦ--пилот. или втулку с воздухана . цепочки небось хана пришла или башмаку.

Вася

если большой износ ( вытянулся по самой нехочу) то вам поможет только комплексная замена шестерёнки цепь натяжитель успокоитель авто натяжка работает до определёного износа бывают случаи когда цепь перескакивает часто ломаются и успокоители и натяжители из за биения цепи если вовремя не подтянута или не заменена цепь натяжитель находится в передней части движка с правой стороны ключ н 13

Ал
Алексей

отпусти натяжитель и проверни ключом чутка, а потом затягивай натяжитель!

Сергей

там уже нема куда тянуть. открути 2 гайки М6=визуально насколько вылез шток