Lara Lara

Скажите пожалуйста, водитель (А) на Ваз 2103 буксировал водителя (В) Ваз 21099 на гибкой сцепке (трос),

тормоза и руль которого находились в исправном состоянии, после водитель (В) которого совершил наезд на стоящий на парковке автомобиль. приехавшие на место ГАИ посчитала виновным водителя (А) , виноват ли он?

Максим

Формально ГАЙцы правы. Два пути решения вопроса:
1. Водитель "В" берёт вину на себя.
2. Сразу ставить оба авто на шрафстоянку, в присутсвии ДПС. Делать экспертизу, и доказывать в группе разбора, что водитель "В" не справился с управлением. И не факт, что признают!! !
В старом добром СССР буксировке обучали отдельно, специально выделялось время. Когда спрашиваешь человека: "Умеешь ездить на буксире? " 99% отвечает "ДА! " (хрен там на верёвке поболтаться) , и очень сильно обижаются, когда после второго- третьего рывка тупо отцепляешь и посылаешь подальше...

Женька

Буксируемый авто--всё равно, что прицеп. НО--затрудняюсь ответить.

Илья

Слишком мало данных, чтобы можно было дать однозначный ответ