Евгений Добрынин

помогите пожалуйста срочно. ваз 21099

завтра приедет покупатель за машиной, а как назло сегодня ехал с работы и смотрю температура высокая, остановился а у меня тосол весь вытек.... в чем может быть проблема, всевозможные причины, помимо того что может быть негерметичность патрубков. можно ли воду залить и посмотреть откуда течет? ничего страшного что смешается немного с тосолом? нужно сделать до завтра, надеюсь ничего серьезного

Владимир

То, что помпа смазывается тосолом--полный бред. Тосол не имеет смазывающих свойств.

Денис

заливай воду и замени пробку на расширительном бачке.

Ал
Алмаз

лей только дистиллированную воду

Александр

можешь на воде проверить, но ездить не рекомендуется. температура закипания воды меньше и помпа не будет смазываться. когда убедишься что ничего не бежит, залей тосол

Ми
Михаил

залей воду ничего страшного в тосоле итак вода есть наверно термостат и проверь включаеться ли вентилятор охлаждения если нет смотри контакты или датчик на радиаторе а так заливай воду и смотри где течь может радиатор лопнул может шланг порвался помпу смотри а может и просто закипел и через бачок всё вышло лиибо бачок треснул шланг на бачке