Владимир Додонов

карбюратор ваз 21099

когда начинает прыгать стрелка тахометра, двигатель начинает подтраивать.. . Винил карбюратор, прочистил все тоже самое. Теперь думаю что это из за тахометра, может где то каратит? Какие причины могут быть в скачках тахометра?

Ми
Михаил

питание на катушку проверь и саму катушку, также комутатор и фишку на трамблере (может контакта нет или окисление) еще может реле зажигания. поснимай фишки с блока предохранителей и побрызгай их "WD 40" брызгай хорошо чтоб прям текло по контактам, не бойся не замкнет.

Алексей

чувак не парься. у меня такое было. скорее всего у тебя то же самое если зажигание контактное. сними крышку трамблера и посмотри на контакты . скорее вего один из угольков в контакте просто выпал из гнезда. или они уже просто сильно подгорели.

Константин

замыкание обычно когда скачет тахометр и как раз троит

Витал

электромагнитный клапан неисправен

Lemand

тахом запитывается с бокового контакта катушки
там где 2 проводка
один на тахом
кароч оба подтяни

Николай

перебой в электрооборудовании, может гдето контакт плоховат, может катушка накрывается, конденсатор на трамблере-если зажигание контактное