Елена Беляева

Зарядил аккум. поставил в машину. ваз 21099 карбюратор.

Попытался завести с патсосом, нечего. Без патсоса завелась. Вытащил патсос начал греть машину. прогрелась. стал выключать патсос заглохла. Помогите, что это может быть?

Жека

смотри тчательно карьбюратор холостой ход особенно походу у тебя его вообще нет раз без потсоса работает я пойму если машина холодная с потсосом но после 50 градусай должна работать уже без потсоса

Ге
Геннадий

Может Патсос без "п" использовать?

Apalon

Это ненастроенный переливающий карбюратор. Возможно, ещё и с неисправностями.
Смесь слишком богатая, с закрытым подсосом переобогащает настолько, что смесь не поджигается, двиг не запускается. То, что завелась без подсоса (на улице-то холодно, да? ) , тоже указывает на очень богатую смесь.
А причин в карбике может быть много, в первую очередь можно попробовать отргулировать ХХ, а может выкрутился ЭМ-клапан с жиклёром ХХ. Остальные проблемы решаются только разборкой.

Алексио

отрегулировать карб, систему холостого хода, может быть зажигание.

скорее всего - просто сдох клапан холостого хода, такой бочонок с проводом на карбе. Можно его отвинтить, вsyenm из него стерженек и завинтить назад.