Юлічка Казіева

Объясните доступным языком как проще всего отрегулировать клапана на ВАЗ 2103..

я знаю что изначально надо выставить в ВМТ чтобы совпадали метки на распредвале и корпусе распредвала. . и табличку нашел тоже порядка регулировки.. но после с этими поворотами коленвала я не понимаю... по таблице каждый раз коленвал надо поворачивать на 180 градусов.. . но при этом на сколько будет проворачиваться распредвал, в каком месте будет метка, или же надо поставить свои метки для удобства, а то коленвал особо не видно. в этом весь мой вопрос.. помогите

Илья

Крутить нежно и любя=)))

Константин

Свечи выворачивай и по сжатию в любом цилиндре, доводя поршень в ВМТ с помощью отвертки. И вся премудрость. Метки нужны только для установки ГРМ и зажигания.