Лариса Князева

избыточное давление масла при запуске двигателя змз 406

при запуске после ночи давлением деформировало маляный фильтр, новый датчик давления пришел в негодность, подскажите, может сапун есть, который забился?

да, скорее всего клапан, так как такое уже случалось до меня, ну чтож, придется поддон снимать

Оксана Гадеева

сапуна там нет, может заело перепускной клапан фильтра или редукционный клапан масляного насоса. начни с фильтра.

Александра Азеева

Клапан в насосе не сбрасывает давление

Mingijan Tepkeev

Деформация пошла по пути наименьшего сопротивления.
1.) Значит насос качает
2.) Фильтр на мой взгляд ни при чём.
Вывод: забиты масляные каналы . Если ничего не доливали и не давали покататься кому-либо, откручивайте ловушки масляные и смотрите что там.
Про редукц. клапан - возможно, только.. . чёртов масляный поддон!!! !
Чуть не забыл - при запуске лишних "тракторных" звуков не было спереди движка ?