Елена Бардина

скажите, собираюсь заменить масло в двигателе, у меня сейчас залито лукойл полусинька, а буду заливать

шелл хеликс тоже полусиньку, вот хочу удостовериться двигатель промывать не надо?

Ibo

почитай о пользе и вреде промывок и сам решай

Ил
Илья

Все масла имеют моющие присадки, смысла промывать движок нет никакого.

Алексей

Мой хотя бы для того, чтоб лукойловскую смолу смыть, нашёл чем машину гробить, есть более дешевые способы убить движку. Лукоил и тнк в обще в двигатель лить нельзя.

Руслан

мыть не надо, масло смешивать можно
Масло для двигателя

Анатолий

Мыть или не мыть - дело ваше! ни вреда ни пользы не вижу!!! !
По тезису alex stepkun "масло смешивать можно" - даже по приведенной им ссылке нет положительного ответа!! ! Смешивать не желательно - если смешивать пришлось - желательно побыстрей сменить эту смесь!!!!

Николай

Не надо, лишняя затрата времени