Татьяна Платонова

скажите, можно ли при замене масла сливать масло из двигателя при температуре 70 градусов что бы не обжечься?

а то в мануле пишут что при рабочей температуре надо, то есть при 100 гр? ваз 2115

Димка

Да. можно. Но береги руки. Это вода при температуре 70 на коже быстро остынет, а масло шпаранёт так, что мало не покажеться. После того как слил масло - оставь на подольше (30-40 минут) открытой сливную пробку. Чтоб старое масло стекло на землю из клапанной системы.

Александр

Можно, этого достаточно.

Александр

Да хоть холодное - просто дольше стекать будет

Ев
Евгений

Не парься, чуть прогрей и сливай все равно 100 процентов не сольется в любом случае остаток в поддоне +-50 гр ничего не решит, тем более в системе не слившееся масло все равно останется.

Деня

Да, конечно. Главное, это текучесть масла. Когда масло холодное, оно более вязкое и может кое-откуда не вытечь.

Ал
Александр

норм температура. . сливай не обожжешься.. . не на себя ведь льешь

Ну
Нурканат

не знаю как на пятнашке, только в авто школе на ней ездил, а у моей красавицы сливная пробка внизу сбоку картера и покатавшись некоторое время заезжаю на яму ставлю на ручник домкрачу машину под заднею правую стойку, ставлю тазик с табуреточкой под коробку и торцевым ключом, по типу баллоника только без крестовины, откручиваю пробку поток горячего масла прижимает пробку к ключу и она не падает в масло, да и руки обжечь проблематично так как ключик 270 мм в длину.

Владимир

)))) Сколько раз сливал, ни разу в жизни не обжигался ))))