Константин Удаков

можно ли заливать масло 10w40 если до этого залито было 5w40?

Стеблянко Виктория

У вас было масло СИНТЕТИКА, заливаете ПОЛУСИНТЕТИКУ. Качество масла будет немного ниже.
Если есть желание то лейте, на вашем месте взял бы 5W40 - тоже будет синтетика.
Не забудьте что при смене масла меняется масляный фильтр... с синтетики на полусинтенику промывать не обязательно....

Tonny

10w40 это не масло, это вязкость масла

Ширин Каримова

можно. но не желательно на зиму.

Анастасия

5W40 применяют зимой, а 10W40 применяют летом.

Иван Стамов

Все масла хорошо смешиваются друг с другом, так как у них одна основа - углеводороды, т. е. нефть.

Катерина

поддерживаю, все советы даны верно 5w40cинтетика, пригодна при низких температурах, и новых ДВС, при пробеге более 100000 км, нет смысла переплачивать и эксплуатировать авто на синтетике, 10w40летнее масло, при гаражном хранении зимой авто-если оно исправно запускается без проблем.

Андрей Решетников

10 ка до 25, 20 мороза думай сам 5 ка 35 мороза