Александр Зверев

Что будет если вместо масла 10w40 залить 5w40

Вернее мне уже залили в сервисе 5w40.на скорости 50 60 километров движок начинает гудеть. Opel vectra 1999 года выпуска пробег 200 тысяч.

Кажется мне, что двигатель моей машины громче работать стал. Чуть обороты за двушку, гудит как самолет. Никаких посторонних шумов не добавилось. Вот так же и у меня после замены масла.

Александр Приходько

Открою страшную тайну: ничего не будет. А мотор гудеть в зависимости от скорости не может, только в зависимости от оборотов. 5w40 рассчитано на чуть более низкую температуру.

Анна Куляба

это более густое масло, которое быстрее замерзает. плохо что его залили

Сергей Александрович

Практически ничего не изменится кроме цены. Ну или в морозное утро будет легче запускаться.

Иришка Гынга

давление не упало, радуйся )

Алексей Федосов

Ничего не будет. Движок не может гудеть.

Даня Никитенко

вообще, вязкость разная, лучше сменить масло полностью

Дмитрий

У 5 предел текучести выше. Так что кроме плюсов ничего. Вязкость то одинаковая у этих масел

Дима Тишкин

может начать кушать масло, если колпачки не новые,

Са
Сашенька

для зимы нормально летом возможно потеки если старый двиг и слабое давление масло