Вячеслав Тур

У меня автомобильное масло Лукойл 5w40 полусинтетика, можно ли залить поверх лукойл 10w40 полусинтетика??

Движок не полетит? ? машина ваз 2114

Всё ясно, всем спасибо!!!!

Екатерина Зозуля

5w40 не может быть полусинтетикой

Светлана Бородулина

можно, желательно, что б были одной марки

Rycik

нельзя. в кастрол можно доливать масло любой марки. но только лишь затем чтоб доехать до места. а там полная замена с промывкой.

Татьяна Багира

5w40 однозначно синтетика, и смешивать их катигорически несоветую (покусают друг друга и ошмётки позабивают масляные каналы, черевато смерти автомобиля) , всё что выше 5 полусинтетика до10, а выше 10 минералка

Ирина Архипова

можно 100%
5 от 10 отличается только морозостойкостью

Ирина Теплова

можно, но бытует мнение что масло лукойл говно.

з. ы. по 5 синт и 10 полусинь - вранье и провокация )))