Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Помогите кто может с Exel,пожалуйста! Cценарии в Exel

Что будет с зарплатой сотрудника -300$ при увеличении и уменьшении курса доллара на 20%.Нужно составить два сценария соответственно,напишите пожалуйста кто знает,как это делается в exel !!!

Excel* , опечаталась

Валентина Овчинникова

Оля, действуй по этой инструкции и всё будет Ок.
составь табличку по колонкам A B C D E
A=вДолларах B=БазовыйКурс C=ИзменениеКурса D=РеальныйКурс E=вРублях
заполни её
вДолларах = 300,БазовыйКурс = 30, ИзменениеКурса = 0,2, РеальныйКурс-ПоставьФормулу =B2+B2*C2, вРублях - ПоставьФормулу =A2*D2
Выдели ячейку С2.
В меню "Сервис" нажми "Сценарии" - появится окошко "Диспетчер сценариев", в нем выбери кнопочку "Добавить" - появится окошко "Добавление сценария", в поле "Название сценария" напиши "Увеличение На 20 проц" , в поле "Изменяемые ячейки" должно отображаться - С2, жми "Ок".
Появится окошко "Значения ячеек сценария" - у тебя отобразится только одно значение для ячейки С2 = 0,2. Жми "Ок".
Опять высветится окошко "Диспетчер сценариев" - жми кнопку "Добавить" - -появится окошко "Добавление сценария", в поле "Название сценария" напиши "Уменьшение На 20 проц" , в поле "Изменяемые ячейки" должно отображаться - С2, жми "Ок".
Появится окошко "Значения ячеек сценария" - у тебя отобразится только одно значение для ячейки С2 = поставь в нем -0,2 . Жми "Ок".
Опять высветится окошко "Диспетчер сценариев" - в списке сценариев у тебя будет два сценария"Увеличение На 20 проц" и "Уменьшение На 20 проц". Это то что от тебя требуется. Жми кнопочку "Закрыть". Теперь этими сценариями можно польховаться.
А Как?
Опять в В меню "Сервис" нажми "Сценарии" - появится окошко "Диспетчер сценариев", в нем в окошке "Сценарии" выбери "Уменьшение На 20 проц" потом нажми кнопочку "Вывести" - в ячейку С2 запишется значение -0,2 и зарплата в рублях окажется равной 7200.
А если в окошке "Сценарии" выбери "Увеличение На 20 проц" в С2 запишется значение 0,2 и зарплата в рублях окажется равной 10800.
Вот так. Больше мороки чем проку.
Но для сценариев с большим количеством ячеек, я думаю, такой труд будет оправдан.