Аня Царькова

подскажите как в exel поставить формулу

Здравствуйте !подскажите как в exel поставить формулу , что бы вычислить процент . пример : взяли 100 отдали 25 , осталось 75 соответственно отдача была 75% . нужна формула в exel. С уважением !!!

нет , эта формула не правильная !!!

А если 45-5 =40 Это не говорит о том что отдача была 40% .Здесь отдача равна 97.75%

Ну так напишите формулу , если знаете ...

Внизу приведена таблица, кто-нибудь может подсказать формулу .
По таблице, существует А, В и С необходимо вычислить колонку D, а именно нужна формула . С уважением !!!

Ан
Анна

Может быть, я не так что-то понял, или Вы неверно сформулировали задачу, но попробуйте вот так:
Например, взяли на 12 500.00, отдали 870.00 или 1/14 от общего полученного объема, что составляет 6.96% от 12 500.00, а остаток 11 630.00 от общего полученного объема в денежном выражении или 93.04% от 12 500.00
Пример:

Что на что делить/умножать, указано в ДЕВЯТОЙ строке PrintScreen'a, которая здесь называется "Формулы"...
---
P.S. Ну, так написал....А чего там не понятно? Формулы указаны на картинке. Чтобы получить, например, значение ячейки F ("% отдачи от полученного объема") в этой таблице, нужно значение по строке ячейки В "отдали" разделить на ячейку А "взяли" и умножить на 100, т.е. В : А х 100. Формулы, использованные в остальных ячейках, тоже указаны.

Андрей Талин

равно, ссылуа на ячейку со 100%- ссылкуа на ячейку 25%, enter

Александр Потёмкин

Поставить формулу нужно в любой свободной ячейке, начать со знака равно, ну а дальше составляй все что нужно.