Да
Дарья

Как правильно сделать формулу в Exel?

Надо сделать такую формулу, что бы она считала сумму определенного диапазона произведений двух чисел, одно из которых будет постоянным, на протяжении нелькольких строк.

Увеличить В оранжевых ячейках то что нужно вычислить

по каждому участку нужно посчитать на сколько дней выписаны больничные листки, в верхней строке указано количество дней, в остальных строках количество больничных с таким количеством дней, и так по каждому участку

Наталья Степина

в одну ясейку забиваете вашу константу.

вв ячейке где вы сумму считаете вы пишете =СУММ(ДИАПАЗОН)*ЯЧЕЙКА_константы
в этой ячейкиу вас всегда будет считатья сумма определенного диапазона произведений двух чисел, одно из которых будет постоянным, на протяжении нелькольких строк.

Дмитрий

Есть функция СУММЕСЛИ.. . Попробуйте её. Подробней сложно, т. к. не совсем понял условие.

Ма
Мария

В ячейку вбить
=сумм (
потом кликаем мышкой по 1ой ячейке, с которой надо вести счет и тянем до последней (в одной строке)
закрываем скобку

например, получится формула =сумм (А1:А15)

Наталья Луканина

сплошной набор непоняток !

"что бы она считала сумму определенного диапазона произведений двух чисел"
Сумма - это сложить, произведение - это умножить.
Что на что надо умножить и что с чем сложить ?

"...посчитать на сколько дней выписаны больничные листки... "
=СЧЁТ (В2:Л2)

"...в остальных строках количество больничных с таким количеством дней... "
где эти остальные строки ?
Что означают цифры: 1, 2, 3, 4, 5, 6?
это что больничный на один день ?