Руслан Выгодин

Что кому и куда возвращает EXEL в формулах

Обычно формулы расчитывают. А тут- "возвращает значение..."
т.е.что бы не написал к расчету вставит только то что считает нужным вернуть?

Ольга Таирова

В формулах используются функции.
у функции есть аргументы и есть результат - собственно результат функция и возвращает.

Наталия Семенова

"Возвращает значение", в основном, относится к логическим функциям и функциям преобразования. Например, проверяется какое-то условие (полученное, в том числе, при вычислении выражения) и тебе возвращается значение - например, ИСТИНА или ЛОЖЬ. А потом, используя это значение, ты можешь делать в вычислениях условные переходы.