Маша Мальцева

помогите пожалуйста составить формулу в Exel, очень нужно...

Нужно составить формулу логическую ЕСЛИ; условие если есть скидка (тоесть присутствие 1 в Е3, Е4 и т. д.) , то в поле F3,F4, должна быть скидка 50%, если в Е3,Е4-0, то скидки никакой нет.. .

Супер

=ЕСЛИ (И (E3=1;C3*D3*(1/2);E3=0;C3*D3))

Александр Омельченко

У Эфиопской кобры ответ правильный.
Но конструкция ЕСЛИ здесь несколько громоздкая. Можно написать формулу попроще =C3*D3/(1+E3)

Хочу Секса .......

для коллекции
=C3*D3-(C3*0,5*D3*E3)

Сергей Родин

Запиши в F3 =if(E3=1;C3*D3*0,5;C3*D3) или =ЕСЛИ (E3=1;C3*D3*0,5;C3*D3) в зависимости от версии Excel и скопируй это в остальные ячейки столбца F

**
***анастасия ***

сначала научись Эксель правильно писать)